Контакты для прессы
+7 (812) 490-77-99 доб.118
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конференция РАР в Сочи: как это было

Каждый год Тракт приезжает в июне в Сочи для участия в профессиональной конференции «РАР. Локальное радио: инновации и перспективы». В этом году 2-3 июня в конференц-зале отеля Pullman, Сочи представители сферы радио со всей России обсуждали горячие вопросы индустрии. Среди них были темы импортозамещения оборудования и ПО, а также поиски новых рынков для радиовещателей.

Спикером от Тракт выступил Алексей Попов, он рассказал о перспективах импортозамещения, а также о том, что ждет рынок оборудования в ближайшее время. В связи с февральскими событиями появился ряд вопросов, например: где теперь закупать комплектующие для производства техники? И каким образом поддерживать в рабочем состоянии имеющиеся устройства? Где закупать технику для вещания, производители которой приостановили или полностью прекратили поставки в Россию? Что предлагает Тракт для развития рынка приборостроения? На эти вопросы Алексей Попов ответил в своем докладе. 

-

«Пообщаться с друзьями, знакомыми, узнать новости и обсудить тенденции – вот, ради чего обычно едешь на конференцию. И в этот раз все получилось так, как и ожидалось – много коллег, много интересных тем и докладов, возможность поговорить со всеми, с кем в череде рабочих дней не всегда удается пообщаться. Благодарим за отличную организацию мероприятия, приезжать в Сочи на конференцию – добрая традиция, которой приятно следовать», – делится впечатлениями от посещения Алексей Попов, заместитель генерального директора.  

Многочисленные запросы на отечественное оборудование для вещания уже поступают, и на конференции мы анонсировали расширение линейки микшерских пультов Synergy. Планируется, что они смогут стать полноценной заменой для используемых сейчас зарубежных пультов. 

-

Петр Молчанов, директор по продажам, рассказывает: «В этот раз на конференции основное внимание уделяли тому, как радиостанциям жить с учетом новых реалий. Порадовало большое количество успешных кейсов, которые могут быть применены радиостанциями по всей стране и могут помочь рынку чувствовать себя лучше. Прямо на конференции мы получили ряд запросов на наши услуги, будем рады поработать с ними, задачи обещают быть интересными. Общее впечатление от конференции осталось хорошим, приятно иметь возможность плотно пообщаться с коллегами, вовлечься в горячие дискуссии и стать частью значимого отраслевого мероприятия»

-

Конференция – не повод прерывать рабочие процессы, ведь за прошедшие годы удаленный формат работы существенно укрепил позиции. Так поступали многие участники мероприятия и в этот раз. Особенно приятно было встретить коллегу c радио Sputnik, МИА «Россия сегодня», работавшую в Digispot II прямо во время конференции. Наше ПО для автоматизации радиовещания позволяет работать из любой удобной точки мира, достаточно иметь лишь ноутбук и доступ в Интернет. 

Благодарим организаторов конференции «РАР. Локальное радио: инновации и перспективы» за возможность коллегам по индустрии собраться для обсуждений актуальных вопросов отрасли.

 

logo-bott© ЗАО «Трактъ», © 1998–2019. Все права защищены.
Упомянутый товарный знак Digispot является зарегистрированным товарным знаком ЗАО «Трактъ». 

ЗАО «Трактъ» обеспечивает ведение и хранение реестра акционеров в соответствии с действующим законодательством. Реестродержателем является ЗАО ВТБ Регистратор (лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по ведению реестра № 10-000-100347 от 21 февраля 2008 года).

digispot-logo