Контакты для прессы
+7 (812) 490-77-99 доб.118
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тракт. СофтЛаб-НСК. Первая профессиональная конференция в Алматы.

7 июня в г. Алматы прошла первая профессиональная конференция «Передовые российские решения для радио, телевидения, театральных, концертных и спортивных комплексов».  

Более 30 человек посетили мероприятие компаний. Конференция объединила профессионалов отрасли, технических директоров радиостанций и теле комплексов. Также на конференции присутствовали представители национальных театров Казахстана. 

На церемонии официального открытия выступили представители компаний, а также Руслан Максутов, генеральный директор Бизнес ФМ Казахстан. Он отметил, что радиостанция давно работает с Digispot II и компанией Тракт – надежными и исполнительными вендорами и интеграторами, которым под силу создать хороший проект, а также оснастить комплексы по последнему слову техники. 

kz1-2022

В планах Бизнес ФМ Казахстан намечается развитие сети вещания, где компания Тракт будет рада помочь воплотиться мечтам и планам в реальность.  

Компания Тракт представила свои главные продукты и решения: систему служебной связи Синапс, ПО для автоматизации радиовещания Digispot II, микшерский пульт Synergy Mini, а также поделилась планами развития линейки микшеров не только для радиостанций, но и для ТВ-комплексов.  

kz4-2022

Отдельно была представлена новинка Digispot II Plexus – кроссплатформенная система доставки и автоматической трансляции аудио и видео контента. Система приходит на замену технологии РБД и имеет современную архитектуру, которая позволяет легко масштабироваться и подключать до 25 тысяч точек без любых ограничений.

kz6-2022

Наши друзья и партнеры – компания СофтЛаб-НСК – присоединились к мероприятию в Казахстане и рассказали о передовых продуктах, а также встретились с клиентами. Подробнее о решениях компании СофтЛаб-НСК смотрите по ссылке. 

В Казахстане Группа Компаний представлена филиалом ТОО “Тракт-Азия”, которая реализует поставку оборудования и программного обеспечения партнерам из Азии. Руководителем офиса два года назад стала Айнур Жагипарова. 

«Впервые Группа компаний Тракт совместно с ТОО «Тракт-Азия» и Софт-Лаб НСК посетили южную столицу Казахстана чтобы представить свои новинки, встретиться с партнерами и просто объединить индустрию для обсуждения новых технологий и волнующих вопросов в сфере телерадиовещания. Конференция “Передовые российские решения для радио, телевидения, театральных, концертных и спортивных комплексов”  смогла стать той площадкой, на которой было место для дискуссий, живых вопросов, а также новых деловых перспектив. Я уверена, что совместная работа ТОО «Тракт-Азии» и Группы компаний продолжится и мы сможем сделать наше мероприятие в Казахстане ежегодным!»

Айнур Жагипарова, директор ТОО «Тракт-Азия». 

kz3-2022

Тех, кто использует ПО Digispot II в Казахстане также много, в основном это радиостанции всеказахстанского занчения.  Они поделились своими впечатлениями о работе с ПО и оборудованием, а также о взаимодействии с Тракт-Азией. 

«Мы работаем с ПО Digispot II с 2018 года. Программа позволяет закрыть максимум потребностей, а также автоматизирует многие рутинные процессы.  Мы также используем некоторые блоки производства компании Тракт. Они стали хорошим дополнением к продуктам зарубежных партнеров, которые поставляет компания, например микшерский пульт от DHD. Audio, FM и микрофонные процессоры Sound4, пантографы YellowTec!  Отметим Bluetooth интерфейс ТР-321 – отличная разработка, которая не требует больших вложений и довольно функциональна.  Мы знаем компанию Тракт и вместе работаем. Конференция также прошла хорошо, но, к сожалению, мало! Не хватило времени пообщаться. Надеемся, что в следующем году вы это учтете!»

 Андрей Воронин, технический директор ТОО «Телерадиокомпания «NS Радио — Национальная Сеть». 

kz7-2022 

«Я хорошо знаю продукты компании Тракт. Несколько лет назад проходила модернизацию крупнейшая радиосеть в Казахстане. Мы остались довольны качеством модернизации и сопровождения проекта. Такие компании должны быть очень привязаны к реальности во всех вопросах, как в техническом, ресурсном моменте, так и в финансах. Тракт соответствует нашим требованиям. А проводимая конференция и презентация новинок на ней стали хорошим поводом для объединения вещателей и обсуждения волнующих индустрию вопросов.»

Асель Балгаева. Экс-CEO ТОО ТРК «NS-радио - национальная сеть», экс-заместитель генерального директора телеканала «Астана». 

kz5-2022

Мы рады, что конференция многим понравилась. Группа компаний Тракт совместно с Тракт-Азией благодарит участников конференции, все материалы и фотографии можно посмотреть и скачать по ссылке. 

kz-8-2022

«Спасибо вам за встречу с замечательными людьми, процветания вашей компании!».

Эдуард Чебан.  ТОО «Авторадио Казахстан». 

logo-bott© ЗАО «Трактъ», © 1998–2019. Все права защищены.
Упомянутый товарный знак Digispot является зарегистрированным товарным знаком ЗАО «Трактъ». 

ЗАО «Трактъ» обеспечивает ведение и хранение реестра акционеров в соответствии с действующим законодательством. Реестродержателем является ЗАО ВТБ Регистратор (лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по ведению реестра № 10-000-100347 от 21 февраля 2008 года).

digispot-logo