Контакты для прессы
+7 (812) 490-77-99 доб.118
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

II Научно-Технический Конкурс «Первый шаг»

Объявлено о проведении II Профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов профильных специальностей региональных технических ВУЗов.

Организаторами конкурса выступают: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП); Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК); Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ) и компания «ТРАКТ» — разработчик и производитель оборудования и программного обеспечения в сфере телерадиовещания; «Системный Дом «Деловые партнеры».

Прием заявок будет осуществляться на e-mail Оргкомитета ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) в период до 1 февраля 2020 года.
Финал конкурса пройдет в Самаре с 28 по 30 мая 2020 года. Точное место проведения конкурса будет объявлено позже. С предварительным конкурсным заданием можно ознакомиться ниже.

Инструкция по подаче заявки на конкурс «Первый шаг»

  1. Загрузить Заявку на участие и темы Конкурса на сайте www.atrp.tv (http://atrp.tv/calendar/nauchno-tehnicheskij-konkurs-pervyj-shag/).
  2. Определиться с членами команды и темой.
  3. Подписать Заявку и подготовить комплект документации (пояснительная записка, автореферат и презентации доклада).
  4. Направить все материалы на электронный адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 1 февраля 2020 года.
  5. После завершения приема заявок ожидать ответ Жюри.

Темы конкурсных заданий:

1.Имитационные модели, системы и устройства телекоммуникаций. Реализация методов передачи медиаконтента.

2.Имитационные модели, системы и устройства кино-, теле- и радиопроизводства. Реализация методов формирования, обработки и отображения медиаконтента.

Скачать задание и заявку 

Смотреть видеопрезентацию

logo-bott© ЗАО «Трактъ», © 1998–2019. Все права защищены.
Упомянутый товарный знак Digispot является зарегистрированным товарным знаком ЗАО «Трактъ». 

ЗАО «Трактъ» обеспечивает ведение и хранение реестра акционеров в соответствии с действующим законодательством. Реестродержателем является ЗАО ВТБ Регистратор (лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по ведению реестра № 10-000-100347 от 21 февраля 2008 года).

digispot-logo